>
>
Studio Les CIMES au pied des pistes

Studio Les CIMES au pied des pistes

appt I 63 3 Rue du Sencours, La Mongie, Francia

Servizi più popolari

Bar
Camere non fumatori
Parcheggio gratuito
Deposito sci
Accesso immediato su pista da sci

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Appartamento con 1 Camera da Letto
  • Studio Les CIMES au pied des pistes - Appartamento con 1 Camera da Letto - 1
  • Studio Les CIMES au pied des pistes - Appartamento con 1 Camera da Letto - 2
  • Studio Les CIMES au pied des pistes - Appartamento con 1 Camera da Letto - 3
  • Studio Les CIMES au pied des pistes - Appartamento con 1 Camera da Letto - 4
  • Studio Les CIMES au pied des pistes - Appartamento con 1 Camera da Letto - 5
  • Studio Les CIMES au pied des pistes - Appartamento con 1 Camera da Letto - 6
  • Studio Les CIMES au pied des pistes - Appartamento con 1 Camera da Letto - 7
  • Studio Les CIMES au pied des pistes - Appartamento con 1 Camera da Letto - 8
  • Studio Les CIMES au pied des pistes - Appartamento con 1 Camera da Letto - 9
  • Studio Les CIMES au pied des pistes - Appartamento con 1 Camera da Letto - 10
  • Studio Les CIMES au pied des pistes - Appartamento con 1 Camera da Letto - 11
  • Studio Les CIMES au pied des pistes - Appartamento con 1 Camera da Letto - 12
Ospiti: 5
Area: 28 m²
BedRoom
1 x letto singolo (larghezza: 90-130 cm)
2 x letto a castello (Dimensioni variabili)
2 x divano letto (Dimensioni variabili)
Più informazioni della camera:
Meals can be prepared in the kitchen, which comes with a stovetop, a refrigerator, kitchenware and a microwave. Featuring a balcony with mountain views, this apartment also offers a tea and coffee maker and a flat-screen TV. The unit offers 5 beds.
Servizi di ristorazione:
Bollitore tè/macchina caffè
Bagno:
Vasca, Asciugacapelli, WC
Media e tecnologia:
TV, Lettore DVD, TV a schermo piatto
Servizi generali:
Ferro da stiro, Ferro e asse da stiro, Riscaldamento, Estintori
Spazi all'aperto:
Balcone, Arredamento da esterno, Zona pranzo all'aperto
Cucina:
Frigorifero, Forno a microonde, Cucina, Bollitore elettrico, Utensili da cucina, Piano cottura, Tostapane, Prodotti per le pulizie, Macchina da caffè, Tavolo da pranzo, Calici da vino
Area soggiorno:
Divano
Vista:
Vista, Vista montagna
Caratteristiche dell'edificio:
Appartamento privato in edificio
Servizi in camera:
Cuscino ipoallergenico
Accessibilità:
Alloggio accessibile tramite ascensore
Monolocale con Vista Montagna
  • Studio Les CIMES au pied des pistes - Monolocale con Vista Montagna - 1
  • Studio Les CIMES au pied des pistes - Monolocale con Vista Montagna - 2
  • Studio Les CIMES au pied des pistes - Monolocale con Vista Montagna - 3
  • Studio Les CIMES au pied des pistes - Monolocale con Vista Montagna - 4
  • Studio Les CIMES au pied des pistes - Monolocale con Vista Montagna - 5
  • Studio Les CIMES au pied des pistes - Monolocale con Vista Montagna - 6
  • Studio Les CIMES au pied des pistes - Monolocale con Vista Montagna - 7
  • Studio Les CIMES au pied des pistes - Monolocale con Vista Montagna - 8
  • Studio Les CIMES au pied des pistes - Monolocale con Vista Montagna - 9
  • Studio Les CIMES au pied des pistes - Monolocale con Vista Montagna - 10
Ospiti: 5
Area: 28 m²
BedRoom
1 x letto singolo (larghezza: 90-130 cm)
1 x letto a castello (Dimensioni variabili)
1 x divano letto (Dimensioni variabili)
Più informazioni della camera:
The well-fitted kitchen has a stovetop, a refrigerator, kitchenware and a microwave. The studio features a tea and coffee maker, a sofa, a balcony with mountain views as well as a private bathroom boasting a bath. The unit has 3 beds.
Servizi di ristorazione:
Bollitore tè/macchina caffè
Media e tecnologia:
TV, Lettore DVD, TV a schermo piatto
Servizi generali:
Ferro da stiro, Ferro e asse da stiro, Riscaldamento, Estintori
Cucina:
Angolo cottura, Frigorifero, Forno a microonde, Cucina, Bollitore elettrico, Utensili da cucina, Piano cottura, Tostapane, Prodotti per le pulizie, Macchina da caffè, Tavolo da pranzo, Calici da vino
Spazi all'aperto:
Balcone, Arredamento da esterno, Zona pranzo all'aperto
Area soggiorno:
Divano
Vista:
Vista, Vista montagna
Caratteristiche dell'edificio:
Appartamento privato in edificio
Servizi in camera:
Cuscino ipoallergenico
Accessibilità:
Alloggio accessibile tramite ascensore
Bathroom Facilities:
Vasca, Asciugacapelli, WC

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Coco Loco
23 km
Bba Bar Brasserie l'Augustin
37 km
Le Pailha
41 km
La Mandia
1 m
Casa Lolita
10 m
Le Kosy
10 m
Impianti di risalita
Prade Verde
200 m
TKD1 Baby 1
250 m
Adour
150 m
Aeroporti più vicini
Aeroporto di Tarbes-Lourdes-Pirenei
46 km
Aeroporto di Pau-Pyrénées
92 km
Bellezze della natura
Blue Lake
7.7 km
Monte Pic du Midi
3.9 km

Servizi - Studio Les CIMES au pied des pistes

Protezione e sicurezza
  • Sicurezza 24 ore su 24
  • Accesso con chiavi
  • Allarme antifumo
  • Telecamere a circuito chiuso nelle zone in comune
  • Telecamere a circuito chiuso all'esterno della struttura
  • Estintori
Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio gratuito
  • Parcheggio sul posto
  • Parcheggio privato
  • Autorimessa
Servizi generali
  • Camere non fumatori
  • Ascensore
  • Riscaldamento
  • Struttura interamente non fumatori
  • Minimarket sul posto
Attività
  • Sci
  • Escursionismo
  • Escursioni in bicicletta
  • Tour a piedi
  • Tour in bicicletta
Altri servizi
  • Check-in e check-out express
  • Check-in e check-out privati
  • Armadietti
Sci
  • Deposito sci
  • Scuola di sci
  • Accesso immediato su pista da sci
Spazi all'aperto
  • Terrazza
  • Arredamento da esterni
Sicurezza
  • Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
  • Kit di pronto soccorso disponibile
Servizi di ristorazione
  • Bar
Intrattenimento e servizi per le famiglie
  • Giochi da tavolo/puzzle
Pulizia e sanificazione
  • Utilizzo di prodotti chimici efficaci contro il Coronavirus
Distanziamento fisico
  • Check-in e check-out "contactless" (senza contatto)

Regole di soggiorno

Arrivo:
14:00
Partenza:
11:00

Annotazione

La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili. Struttura gestita da un host privato

Domande frequenti

Quando posso effettuare il check-in e il check-out presso Studio Les CIMES au pied des pistes?

L'orario di check-in è alle 14:00 e il check-out è alle 11:00.

Qual è l'indirizzo di Studio Les CIMES au pied des pistes?

Studio Les CIMES au pied des pistes è situato in appt I 63 3 Rue du Sencours, La Mongie, Francia.

Quanto costa soggiornare presso Studio Les CIMES au pied des pistes?

La tariffa per notte presso Studio Les CIMES au pied des pistes viene calcolata in base alle date selezionate. Inserisci le date per i dettagli.

Studio Les CIMES au pied des pistes dispone di ristoranti, bar o locali simili in loco?

Gli ospiti possono gustare bevande presso il bar in loco di Studio Les CIMES au pied des pistes.

Studio Les CIMES au pied des pistes offre transfer aeroportuali?

Il transfer aeroportuale è disponibile per gli ospiti che soggiornano presso Studio Les CIMES au pied des pistes.

Cosa possono esplorare gli ospiti nella zona vicino a Studio Les CIMES au pied des pistes?

La zona offre diversi luoghi di interesse, tra cui Parco Nazionale dei Pirenei (50 m) and Vertiges de l’Adour (3.6 km), facilmente raggiungibili dalla struttura.

Studio Les CIMES au pied des pistes si trova vicino al centro città?

La distanza dal centro di La Mongie al appartamento è di circa 1.0 km.

Quali tipi di camere si possono prenotare presso Studio Les CIMES au pied des pistes?

Gli ospiti possono prenotare tipologie di camere come Appartamento con 1 Camera da Letto and Monolocale con Vista Montagna presso Studio Les CIMES au pied des pistes.

C'è un parcheggio gratuito presso Studio Les CIMES au pied des pistes?

Sì, gli ospiti possono parcheggiare gratuitamente presso la struttura.

Studio Les CIMES au pied des pistes dispone di personale che parla più lingue?

Gli ospiti possono aspettarsi supporto multilingue presso Studio Les CIMES au pied des pistes, con personale che parla inglese, spagnolo and francese.

Quali opzioni offre Studio Les CIMES au pied des pistes per famiglie con bambini?

L'alloggio offre giochi da tavolo adatti a diverse età.

Qual è la distanza tra Studio Les CIMES au pied des pistes e l'aeroporto più vicino?

L'alloggio si trova a circa 46 km da Aeroporto di Tarbes-Lourdes-Pirenei.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!