>
>
Studio pied des pistes La Mongie - Grand-Tourmalet

Studio pied des pistes La Mongie - Grand-Tourmalet

APP M21 bat Hermine résidence grand-Tourmalet, La Mongie, Francia

Servizi più popolari

Animali ammessi
Deposito sci
Noleggio attrezzatura sciistica
Vendita skipass
Accesso immediato su pista da sci

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Appartamento con Vista Montagna
  • Studio pied des pistes La Mongie - Grand-Tourmalet - Appartamento con Vista Montagna - 1
  • Studio pied des pistes La Mongie - Grand-Tourmalet - Appartamento con Vista Montagna - 2
  • Studio pied des pistes La Mongie - Grand-Tourmalet - Appartamento con Vista Montagna - 3
  • Studio pied des pistes La Mongie - Grand-Tourmalet - Appartamento con Vista Montagna - 4
  • Studio pied des pistes La Mongie - Grand-Tourmalet - Appartamento con Vista Montagna - 5
  • Studio pied des pistes La Mongie - Grand-Tourmalet - Appartamento con Vista Montagna - 6
  • Studio pied des pistes La Mongie - Grand-Tourmalet - Appartamento con Vista Montagna - 7
  • Studio pied des pistes La Mongie - Grand-Tourmalet - Appartamento con Vista Montagna - 8
  • Studio pied des pistes La Mongie - Grand-Tourmalet - Appartamento con Vista Montagna - 9
  • Studio pied des pistes La Mongie - Grand-Tourmalet - Appartamento con Vista Montagna - 10
  • Studio pied des pistes La Mongie - Grand-Tourmalet - Appartamento con Vista Montagna - 11
  • Studio pied des pistes La Mongie - Grand-Tourmalet - Appartamento con Vista Montagna - 12
  • Studio pied des pistes La Mongie - Grand-Tourmalet - Appartamento con Vista Montagna - 13
  • Studio pied des pistes La Mongie - Grand-Tourmalet - Appartamento con Vista Montagna - 14
  • Studio pied des pistes La Mongie - Grand-Tourmalet - Appartamento con Vista Montagna - 15
  • Studio pied des pistes La Mongie - Grand-Tourmalet - Appartamento con Vista Montagna - 16
  • Studio pied des pistes La Mongie - Grand-Tourmalet - Appartamento con Vista Montagna - 17
  • Studio pied des pistes La Mongie - Grand-Tourmalet - Appartamento con Vista Montagna - 18
Ospiti: 5
Area: 25 m²
BedRoom
2 x letto a castello (Dimensioni variabili)
BedRoom
2 x divano letto (Dimensioni variabili)
Più informazioni della camera:
This apartment features a fireplace. This apartment comprises 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a bath and a shower. The fully equipped kitchen features a stovetop, a refrigerator, kitchenware and a microwave. Featuring a balcony with mountain views, this apartment also provides soundproof walls and a flat-screen TV. The unit offers 4 beds.
Servizi di ristorazione:
Bollitore tè/macchina caffè
Media e tecnologia:
TV, Lettore DVD, TV a schermo piatto
Spazi all'aperto:
Balcone, Arredamento da esterno
Cucina:
Frigorifero, Forno a microonde, Cucina, Bollitore elettrico, Utensili da cucina, Piano cottura, Tostapane, Prodotti per le pulizie, Macchina da caffè, Tavolo da pranzo
Area soggiorno:
Zona soggiorno, Camino, Divano, Zona pranzo
Servizi generali:
Riscaldamento, Insonorizzazione, Pattumiere, Armadietti, Allarme antifumo, Accesso con chiavi
Vista:
Vista, Vista montagna
Caratteristiche dell'edificio:
Appartamento privato in edificio
Servizi in camera:
Stand appendiabiti, Divano letto, Cuscino non di piume
Intrattenimento e servizi per le famiglie:
Giochi da tavolo/puzzle
Accessibilità:
Alloggio accessibile tramite ascensore
Bathroom Facilities:
Doccia, Vasca, Asciugacapelli, WC, Vasca o doccia, Carta igienica

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Coco Loco
23 km
Bba Bar Brasserie l'Augustin
37 km
Le Pailha
41 km
La Mandia
10 m
Casa Lolita
1 m
Le Kosy
4 m
Impianti di risalita
Prade Verde
200 m
Adour
100 m
Pourteilh
150 m
Aeroporti più vicini
Aeroporto di Tarbes-Lourdes-Pirenei
47 km
Aeroporto di Pau-Pyrénées
92 km
Bellezze della natura
Blue Lake
7.7 km
Monte Pic du Midi
3.9 km

Servizi - Studio pied des pistes La Mongie - Grand-Tourmalet

Attività
  • Pesca
  • Sci
  • Canoa
  • Escursionismo
  • Equitazione
Sci
  • Deposito sci
  • Scuola di sci
  • Noleggio attrezzatura sciistica sul posto
  • Vendita skipass
  • Accesso immediato su pista da sci
Pulizia e sanificazione
  • Utilizzo di prodotti chimici efficaci contro il Coronavirus
  • Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
  • Gli alloggi vengono sigillati dopo la pulizia
  • Gli ospiti possono scegliere di cancellare il servizio di pulizia dell'alloggio durante il soggiorno
Sicurezza per cibo e bevande
  • Distanziamento fisico nelle zone pasti
  • Il cibo può essere consegnato nell'alloggio
  • Piatti, posate, bicchieri e altre stoviglie vengono sterilizzati
Sicurezza
  • Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
  • Kit di pronto soccorso disponibile
  • Accesso a personale sanitario
Distanziamento fisico
  • Check-in e check-out "contactless" (senza contatto)
  • Pagamenti elettronici disponibili
  • Rispetto delle regole di distanziamento fisico
Servizi generali
  • Animali ammessi
  • Struttura interamente non fumatori
Spazi all'aperto
  • Terrazza

Regole di soggiorno

Arrivo:
15:00
Partenza:
11:00

Annotazione

La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili. È necessario pagare prima dell'arrivo tramite bonifico bancario. Dopo aver prenotato, la struttura vi contatterà per fornirvi le relative istruzioni. Struttura gestita da un host privato

Domande frequenti

Quali sono gli orari di arrivo e partenza presso Studio pied des pistes La Mongie - Grand-Tourmalet?

Il check-in inizia alle 15:00 e il check-out è disponibile fino alle 11:00.

Dove si trova Studio pied des pistes La Mongie - Grand-Tourmalet?

Studio pied des pistes La Mongie - Grand-Tourmalet si trova al seguente indirizzo: APP M21 bat Hermine résidence grand-Tourmalet, La Mongie, Francia.

Qual è la tariffa per notte presso Studio pied des pistes La Mongie - Grand-Tourmalet?

I prezzi presso Studio pied des pistes La Mongie - Grand-Tourmalet vengono mostrati dopo aver selezionato le date del viaggio.

Studio pied des pistes La Mongie - Grand-Tourmalet offre servizi per ospiti con animali domestici?

Gli ospiti possono soggiornare con i propri animali domestici presso Studio pied des pistes La Mongie - Grand-Tourmalet.

Studio pied des pistes La Mongie - Grand-Tourmalet organizza transfer per gli ospiti in arrivo e in partenza?

Gli ospiti possono organizzare transfer aeroportuali direttamente tramite Studio pied des pistes La Mongie - Grand-Tourmalet.

Quanti minuti dista Studio pied des pistes La Mongie - Grand-Tourmalet dall'aeroporto?

Studio pied des pistes La Mongie - Grand-Tourmalet si trova a circa 50 minuti da Aeroporto di Tarbes-Lourdes-Pirenei.

Studio pied des pistes La Mongie - Grand-Tourmalet si trova vicino al centro città?

La distanza dal centro di La Mongie al appartamento è di circa 900 m.

Quali categorie di camere sono disponibili per la prenotazione presso Studio pied des pistes La Mongie - Grand-Tourmalet?

Studio pied des pistes La Mongie - Grand-Tourmalet dispone di una sola categoria di camera: Appartamento con Vista Montagna.

Ci sono buoni ristoranti vicino a Studio pied des pistes La Mongie - Grand-Tourmalet?

Gli ospiti troveranno ristoranti e caffè nelle vicinanze, come Le Kosy (50 m).

Studio pied des pistes La Mongie - Grand-Tourmalet dispone di personale che parla più lingue?

I membri dello staff di Studio pied des pistes La Mongie - Grand-Tourmalet parlano fluentemente inglese and francese.

Ci sono luoghi imperdibili vicino a Studio pied des pistes La Mongie - Grand-Tourmalet?

I dintorni includono numerosi siti notevoli, come Parco Nazionale dei Pirenei (50 m) and Vertiges de l’Adour (3.6 km), offrendo varie opportunità di visita nelle vicinanze.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!